Можно ли в суд обратиться с иском об опровержение доводов указанных в заявлении на имя директора школы? Статьи закона?

• г. Уфа

Можно ли в суд обратиться с иском об опровержение доводов указанных в заявлении на имя директора школы? Статьи закона?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Я учитель, доводы родителей: я сплетница, оскарбляю детей, будто бы слышали от детей которые учились у меня.

Это не Иск нужно подавать в суд, а заявление в порядке ст. 318 УПК РФ, о привлечении к уголовной ответственности за клевету,-ст. 128.1 УК РФ.