Может ли запрет на регистрацию помешать узаконить пристройку к незаконному дому?

• г. Краснодар

Владелец купил маленький домик к нему пристроил комнату, хочет узаконить как общий дом, но на маленький домик, купленный ранее наложен запрет регистрационных действий, за неуплату кредита, может ли это помешать ему узаконить дом, как единое целое

Ответы на вопрос (2):

Да, это помешает узаконить дом

Добрый день!

До регистрации необходимо погасить кредит, снять запреты, получить разрешение на реконструкцию (направить в местную администрацию уведомление о начале реконструкции), и по окончании реконструкции можно будет "узаконить дом, как единое целое".

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.