Как отменить оплату алиментов при результате теста ДНК, показавшего, что ребенок не мой?

• г. Красноярск

Как отменить оплату алиментов, если тест ДНК показал что ребёнок не мой? У нас забрали ребенка и отдали сначала в дом ребенка, а потом в приемную семью. Чтобы забрать ребенка из дома ребенка Я оформил её на себя, так как был уверен что она от меня. Но сейчас по прошествии времени я узнал что ребенок не мой и тест это доказал. По решению суда нас ограничили в правах и обязали платить алименты. Пока идут суды об отмене ограничений я плачу алименты. В данный момент мы разбежались с сожительницей и поскольку ребёнок не мой Я не хочу выплачивать алименты, из за которых я попал в большие долги. Как мне отменить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд с иском.

Через суд. Так же можно требовать компенсацию.

Здравствуйте!

Сначала надо подать иск в суд, об оспаривании отцовства.

После того, как суд удовлетворит иск, требовать прекращения взыскания алиментов.