Муж хочет поделить квартиру, которую ранее оставлял сыну после развода - как защитить свои права?

• г. Баку

Квартира куплена при браке. Муж нашел другую развелись сказал кваотиру оставляю сыну. Сейчас передумал хочет поделить. Как я могу поступиьь чтоб он не претендовал на квартиру

Ответы на вопрос (9):

Только договорится с ним лично. Квартира в вашем случае является совместно нажитым имуществом, и делить ее будут поровну.

Срасибо. А как делиьься имущество. 54 кв. Сын 11 лет остается со мноц. И у него есть машина куплена после брака но на кредите. И оформлена на другого человека

Здесь законодатель защищает права собственника;

нельзя бывшего лишить этого права

Добрый день

Увы, но если он желает поделить, то по закону вы не сможете ничего сделать, так как для суда не важна причина раздела и расторжения брака. Он имеет право (увы) и все. Вам следует договариваться, возможно предложить отказаться от алиментов (если сын несовершеннолетний) и в счет оплаты оформить на сына.

Спасибо за ответ. А какая часть полагается ему и какая часть мне с сыном. 54 кв.

На сегодня и вам и мужу по 1\2.Оцените его долю, посчитайте алименты (из дохода мужа) и выведете соотношение. При разделе дети не учитываются (увы)

Это его право. Вы свою долю можете передать сыну