Получение материнского капитала при переезде в Россию из Украины - возможно ли?

• г. Москва

Интересует такой вопрос. С сыном переехали в Россию в 2019 году из Украины, Донецкая область. В 2020 году получили гражданство. Сын второй 2013 года рождения., первый сын 2010 года рождения, живет с бывшем мужем в Украине Вопрос - имею ли я право получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Отвечали

На момент рождения ребенка и ребенок, и мать должны быть гражданами России

Здравствуйте, Марина.

Нет права на материнский капитал.