Моя история - мешает ли прадед, чтобы поступить на правоохранительную должность?

• г. Якутск

Сегодня подавала документы в техникум, профессия правоохранительная деятельность. Мне задали вопрос сидел ли кто-то из родственников, я сказала нет. Но позже узнала, что у меня сидел прадед, он бил моего дедушку и прабабушку. Теперь из-да прадеда меня не возьмут в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Нет, возьмут. Потом, вы не обязаны за него отвечать. Да и давно это было, и не правда.