Устроится самозанятым

• г. Солнечный

Вопрос такого характера, я сирота, если устроится самозанятым, каковы шансы что государство не станет давать квартиру, которая положено сироте?

Ответы на вопрос (7):

Самозанятость никак не влияет на право на жилье.

Здравствуйте уважаемая Дарья!

Не переживайте, в данном конкретном случае, регистрация в качестве самозанятого лица, ни коим образом, не влияет на получение недвижимости в силу Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Удачи вам!

Даша, ваши трудовые доходы в любой форме не влияют на обязанность предоставить вам жилье

Самозанятость никак не влияет на предоставление вам жилья.

Т.е. даже если официально работать по т.к. я все равно буду претендовать на жилье. Площадь? Просто мне говорили что, нельзя работать официально т.к. тебе не дадут квартиру как сироте государство.

Готово.