Как узнать результаты рассмотрения ходатайства о переносе заседания по болезни через ГАС Правосудие?

• г. Санкт-Петербург

Оправил в электронном виде через ГАС "Правосудие" ходатайство о переносе заседания по болезни неделю назад. Какие сроки рассмотрения по ГПК и форма ответа. Как узнать результаты - отложено заседание или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. По личному опыту скажу, что далеко не всегда получаю ответы на обращения, поданные через ГАС "Павосудие".Самый надежный вариант позвонить помощнику судьи (телефоны на сайте суда) или поехать в приемные часы в суд, если еще позволяет время до заседания.

Здравствуйте, Борис!

Такое ходатайство рассматривается судом непосредственно в самом судебном заседании, об отложении (переносе) которого было заявлено.

Здравствуйте! Ходатайства лиц, участвующих в деле, рассматриваются судом в судебном заседании (ст.166 ГПК РФ). Поэтому ранее той даты, на которую назначено судебное разбирательство, узнать о результатах рассмотрения Вашего ходатайства невозможно. Узнать результаты рассмотрения можно будет после того, как закончится заседание, - либо позвонив секретарю, либо на сайте суда в карточке дела (во вкладке "Движение дела").

С уважением,

Здравствуйте, Boris!

ГПК РФ не предусматривает ответ на поданные ходатайства об отложении рассмотрения дела, кроме как в форме определения, в том числе протокольного, выносимых в судебном заседании. Результат можно узнать после даты судебного заседания на сайте суда, либо по телефону у помощника.

Здравствуйте.

Можно на сайте суда в информации по Вашему делу узнать, отложено ли рассмотрение дела.

Все зависит от того, какой у Вас больничный режим и позволяют ли сроки рассмотрения дела отложить его рассмотрение, а также, какие документы Вы представили в подтверждение.

С уважением.