Судья Верховного суда отказал в рассмотрении кассационной жалобы - возможность для Председателя ВС изменить решение

• г. Долгопрудный

Судья Верховного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

Председатель Верховного суда в праве не согласиться с этим определением. Я так понимаю, что это определение не обжалуется. Вопрос: Сейчас мне необходимо подать заявление на имя Председателя ВС об отмене определения и заново приложить копии судебных актов и экземпляры кассационной жалобы?

Или заново составить касационную жалобу на имя Председателя ВС, указать помимо обжалуемых актов и определение об отказе и в просительной части просить отменить определение судьи и передать касационную жалобу для рассмотрения в судебном коллегии по гражданским делам, приложив копии всех судебных актов и определение об отказе, копии кассациии по числу лиц?

Ответы на вопрос (1):

Это оформляется подается как кассационная жалоба, но прилагать копии именно всех судебных актов не надо, надо указать на номер имеющегося уже в ВС РФ производства по ранее поданной жалобе.

Приложить копию вновь подаваемой жалобы для стороны (сторон) по делу и оплатить госпошлину надо.