Какие сроки на подачу апелляционной жалобы и возможность ее принятия после указанного числа?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, подали апелляционную жалобу, возражение принимают до определенного числа (например 27 число), скажите можно подать возражение 27 числа, примут его?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать 27, но лучше подайте раньше.

Можно, можно и позже, главное до заседания.

А так примут, вопрос как читать будут

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" если возражения на апелляционные жалобу, представление поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, то эти возражения с приложенными к ним документами пересылаются в суд апелляционной инстанции.