У меня есть двоюродная бабушка, могу ли я взять отсрочку от срочной военной службы, если возьму над ней опеку?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Нет, оне не считается близким родственником, смотрите другие основания для отсрочки

Здравствуйте уважаемый Иван!

Так, по закону возможна отсрочка от армии опекунам, если те постоянно ухаживают за своими близкими, родителями, женой, сестрой, братом, бабушкой, дедушкой или усыновителями.

Бывает так, что призывник реально помогает своим недееспособным родственникам и других лиц, которые могли бы о них позаботиться, кроме него, нет. При этом факт постоянного ухода никак не закреплен документально.

Уда