Возможность продажи квартиры с прописанным ребенком и вопросы выкупа доли

• г. Волгоград

У нас 3 комнатная квартира, у меня 1/2,у бабушки 1/4 и у моей мамы 1/4 еще прописан мой годовалый ребенок, бабушка завещала дяде свою долю. Сможет ли он продать ее посторонним людям без моего и маминого согласия, либо мы сможем сами у него выкупить ее,но не сразу а выплачивая частями? И вообще то что там прописан маленький ребенок, можно ли будет продавать квартиру или нужно ждать его 14 ти летия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждать 14- летия ребенка не нужно - это ни на что не влияет, в данном случае. Дядя сможет распорядится своей собственностью по своему усмотрению, как только после 6 месяцев со дня смерти бабушки оформит себе эту долю в собственность. Позже, как только он станет собственником (реально это происходит спустя 8-9 месяцев смерти наследодателя - бабушки, после оформления всех документов в ФРС) , он сможет продать свою долю: соответственно уведомив Вас об этом и предоставив право преимущественной продажи, либо подарить кому-либо - тогда уже без вашего с матушкой согласия.

А смогу ли я потребовать часть затрат на ремонт квартиры с дяди.