Возможное превращение участка в ставок - можно ли рыть дренажную канаву вдоль забора соседей?

• г. Симферополь

Соседи строят бетонный забор с глубоким фундаментом на границе наших участков, есть предположение что этого из за осадков мой участок теперь превратится в ставок, так как теперь дождевой воде не будет выхода, могу ли я вдоль ихнего забора рыть глубокую дренажную канаву, глубже их забора и на каком растоянии от их забора?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Здравствуйте! Да, можно. На расстоянии не менее 2-х метров от забора. Мы также делали. Нам архитектура эти требования выдавала.