Спор о дополнительной оплате за холодильник и состояние обоев - оплата аренды квартиры под угрозой?

• г. Екатеринбург

Организация оплачивает аренду квартиры, при составлении договора в акте не был указан холодильник, при выезде хозяйка требуют за него деньги. Обои указала в удовлетворительном состоянии, сейчас требует 160 тыс в виде притензии. При сдаче квартиры, не было акта передачи, только уведомление о досрочном расторжении, где хозяйка собственной рукой написала *Прерензии не имею, число ю, подпись фио», через 4 дня отправила претензию

Ответы на вопрос (9):

Откажите в её желании наживиться.

Юристы из компании, попросили с ней встретиться и подписать акт приема передачи, но своей рукой прописать: не согласны, на сколько это верное решение? Также при оформлении договора, был не акт, а форма акта приема передач 😞

Претензия не подлежит удовлетворению.

Добрый день! Юристы из компании, попросили нас встретиться с ней и подписать акт приема передачи, где она перечислит все то, что я писала выше, но своей рукой мы должны написать, что не согласны! На сколько это верное решение?

Можете не отвечать на претензию. Подаст в суд вправе возразить (ст.149)

Добрый день! Поступление претензии в данном случае еще ничего не решает, я бы советовал написать на нее ответ, но не игнорировать т.к. в случае, если будет инициировано судебное разбирательство, то это сыграет в + .

Арендатор компания, на данный момент только СЗ написали своему руководителю.

Здравствуйте.

Пусть полает в суд. В судебные заседания надо ходить и/или написать возражения на иск. Но не отмалчиваться

Кристина, добрый день

В отношении стоимости ремонта обоев, если жильё сдаётся в удовлетворительном состоянии, а при выезде арендатор оставил его в таком же состоянии, то претензии со стороны арендодателя не имеют оснований.

Обратитесь к любому юристу, чтобы он рассмотрел все доказательства и консультировал вас по дальнейшим действиям. Если претензии со стороны арендодателя не обоснованы, вы можете написать возражения

Если в договоре аренды не было указано об отсутствии холодильника и/или акта о приёме-передаче имущества нет, тогда наличие холодильника и его состояние не могут быть предметом дополнительных вопросов.

С уважением!