Банк подает некорректную информацию при начислении пособия на ребенка - что делать?

• г. Краснодар

Подавала трижды заявление на пособие на ребенка от 8 до 17 лет. Банк подает некорректную информацию по сумме процентов от вкладов: не за отчетный период, а за прошлый год. Заявление подавала в мае, отчетный период на тот момент был с 01.04.2922 по 31.03.2923 г. Сумма процентов составляла 13323,00 руб., что меньше прожиточного минимума в Краснодарском крае, банк подает сумму, более 15400,00, что соответствует сумме начисленных процентов за полный 2022 год. Писала обращения в банк с просьбой предоставить справку о сумме за отчетный период, но банк отказывает по причине отсутствия технической возможности. Подскажите как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Банк верно предоставляет информацию, за отчётный период в один год. Отчетный период, отчетная дата Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно

Отчетный период с 01.04 2022 по 31.03.2023 гг., за этот срок и должны предоставить данные по процентам

Сумма процентов указывается за конкретный расчетный период