Продажа авто без оформления - что делать, если попали в ДТП и сталкиваешься с судебной претензией?

• г. Ростов-на-Дону

Продали авто по договору купли продажи но новый хозяин не оформил его на себя попал в дтп потерпевшая сторона оспаривает протокол ГАИ где говорится что там оба виноваты (ничья) и собирается подать на нас в суд. Мы на данный момент когда нам пришла досудебная претензия то ответили на неё с прилагаемом договором купли продажи и поехали сняли с регистрации авто но она может на нас подать и чем будем отвечать (или наш договор спасёт)

Ответы на вопрос (1):

Формально, вы были собственником повышенной опасности на момент ДТП. Так что вам лучше нанять юриста, чтобы решить эти вопросы.

С уважением.