Вопрос о спиливании аварийного дерева - возможность обжалования распределения расходов на решение проблемы

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста решить вопрос, управляющая компания спилила аварийное дерево на преддомовой территории, земля не в собственности, эту сумму 110 тр, раскидали в квитанции на наши 12 квартир (отдельная графа в квитанции "спил аварийного дерева") было собрание, 2 человека собственника отказались платить, а 3 квартиры муниципальные, администрация за них решила что они за, т.е. и вы вырубили дерево и в квитанции написали новую графу, имеем ли мы право это обжаловать? И как правильно это сделать, большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина!

Размер суммы представляется завышенным. Вы действительно имеете право подать жалобу в органы прокуратуры, в суд в установленном порядке.

Как вариант, проработать вопрос об оспаривании действий УК в УФАС по Приморскому краю. Необходимо изучить договор управления МКД, договор между УК и организацией, спилившей аварийное дерево, Правила благоустройства территории в вашем населенном пункте.

После этого буду готов оказать помощь в оспаривании действий УК

Хотелось бы дополнить. Надо выяснить, не получала ли УК субсидии от администрации населенного пункта на спил аварийных деревьев.

Не могу почему то тут отправить вам файл с решением.

Подробнее ➤управляйка.pdf

Все работы по содержанию общего имущества в надлежащем состоянии выполняются за тариф СиРЖ. Доплачивать вы ничего не должны.