Как микрозаймы повлияют на процедуру банкротства и основной кредит?

• г. Екатеринбург

Какие последствия будут для меня? Я прохожу процедуру банкротства, взяла на днях несколько микрозаймов. Я их верну обязательно. Я не знала, что их нельзя брать. Что мне будет.? Спишут ли долги по основному кредиту?

Ответы на вопрос (8):

С момента инициирования и до окончания процедуры банкротства ответчику запрещено получать кредиты, займы, а также выдавать гарантии, поручительства, уступать права требования на свои имущественные, денежные и прочие активы.

А если микрозаймы взяты, если я их верну признают банкротом?

Проблема в том, что Вы не только не имели права брать эти займы. Вы не имеете право сейчас даже платить по этим долгам. Если будет установлено, что у Вас были деньги, которые Вы передали самостоятельно кредиторам, а не передали эти деньги в конкурсную массу, откуда управляющий их был направил на погашение долгов кредиторов, включенных в реестр, то Вам откажут в списании долгов. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Вам не должны были выдавать микрозайм и так же возврат займа усугубит процедуру банкротства

Здравствуйте. Верните деньги через чужой счет и не говорите никому о том, что их брали. В любом случае, даже если не вернете, то у вас появятся обязательства от которых ас не освободят.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.

А если просмотрят операции по карте, деньги были переведены на карту

Здравствуйте

1. В силу п. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве эти долги (взятые микрозаймы) не спишутся.

2. Если у вас нет конкурсной массы, то в принципе ничего страшного, так как по сути вреда кредиторам нет

3. Эти долги за вас сейчас может закрыть любое третье лицо, либо вы сами но в пределах прожиточного минимума.

4. по хорошему о ситуации нужно рассказать вашему финансовому управляющему.

В теории все долги могут не списать. Но тут важно доказать, что вреда кредиторам нет и не было.

Доброе утро!

Пусть 3-е лицо за Вас закроет эти долги, иначе Вам их не спишут.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.