Брал кредит в 2007 году сначала платил, потом перестал. И 2023 году подали в суд, работают судебные приставы. Что делать?

• г. Чистополь

Брал кредит в 2007 году сначала платил, потом перестал. И 2023 году подали в суд, работают судебные приставы. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отменять склонный приказ.

Почему вы не подали возражение на судебный приказ?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.