Можно ли ехать на поезде по новому свидетельству о рождении, если в билетах указаны данные по старому?

• г. Нефтеюганск

Мы купили электронные билеты на поезд по свидетельству о рождении, затем свидетельство было утеряно и мы получили новое. Разрешат ли нам поехать в поезде по новому свидетельству о рождении, если в билетах указаны номер и дата выдачи по старому свидетельству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На новом свидетельстве о рождении должно быть указано, что оно является дубликатом.

Вас обязаны посадить в поезд по новому свидетельству о рождении.

Данный вопрос решается с начальником поезда. Если в новом свидетельстве есть помета о данных старого свидетельства, то полагаю проблем не будет, если же этого нет, то за устранение ошибки сотрудник поездной бригады окажут вам помощь за дополнительную плату по переоформлению.