Вопросы права - Может ли кто-то тянуть за руку моего ребенка и есть ли это нарушением права на свободу передвижения?

• г. Симферополь

Может ли посторонний человек тянуть моего ребёнка за руку? Является ли это ограничением права на свободу передвижения? Конфликт длился около 2 минут.

Ответы на вопрос (10):

А что ребёнок сделал, не хотите написать? Не является это никаким ограничением права на свободу передвижения, вам больше делать нечего что-ли?

Добрый день

Это больше можно квалифицировать как совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью наказывается по ст. 6.1.1 коап.

Вы можете подать заявление в полицию, по нему проведут проверку и сами примут процессуальное решение и дадут квалификацию деянию.

Обращение в полицию было, есть заключение судмедэксперта, что у ребёнка за ухом царапина, есть показания свидетеля, привлекали по 6 1.1, суды проиграла, полиция не опросить всех свидетелей и суд теперь все трактат в пользу обвиняемой ( (

Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

суды проиграла,

Кто был Вашим представителем в судах, Юлия?

На апелляцию ходила с адвокатом

Победа закладывается только в первой инстанции,

Можно другие прлтивоправные моменты отразить

У ребёнка царапина за ухом, есть заключение судмедэксперта, есть показания свидетеля, что видела как ребёнка тянули за ухо

1. Нет.

2. Да.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения,

ст. 1, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"