Решение суда основано на уточненном исковом заявлении, без указания данных о старом владельце квартиры. Необходимо уведомить старого владельца, чтобы движение апелляционной жалобы могло продолжиться

• г. Челябинск

Администрация города подала претензию к владельцу квартиры, предоставив срок для устранения выявленных нарушений. После подачи претензии, через 6 месяцев истец подал исковое заявление к владельцу квартиры, но за это время квартира была продана новым людям. В рамках судебного заседания это было установлено и истец подал уточненное исковое заявление, в котором данные о старом владельце квартиры отсутствовали. Суд вынес решение исходя из уточненного искового заявления, не указав в решении данных старого владельца. Однако при подаче ответчиком апелляционной жалобы им был уведомлен истец, но суд оставил жалобу без движения, так как не уведомлен старый владелец квартиры, хотя он ни как не прописан в решении суда и данные о нем имеются только в первоначальном исковом заявлении. Ненадлежащим ответчиком первый владелец квартиры не признан Законно ли данное требование суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Решение задач осуществляется на платной основе.