Как поменять паспорт РФ в Турции перед поездкой в Россию?

• г. Тюмень

Я проживаю в Турции и у меня имеется гражданство РФ. 3 года назад истёк срок на обмен паспорта в 45 лет. На неделе еду в Россию на 28 дней. Билеты туда и обратно уже куплены. Прописки в России у меня нет. Можно ли в ускоренной порядке поменять паспорт? Я так же являюсь гражданином Турции. Можно ли мне подать документы в консульство РФ в Турции и получить уже готовый паспорт в России по приезду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина РФ (внутренний) вы может поменять по приезду в РФ в течение 10 дней.