Сестра мобилизованного в СВО не может получить выплаты за ранение

• г. Новосибирск

Я являюсь сестрой мобилизованного и участника СВО, который получил ранение в феврале этого года, но выплат до сих пор не получил. Госпиталь документы все оформил и отправил в Центральный округ, куда они, как мне отвечают, не поступали, видимо их где то потеряли. Направили жалобу в военную прокуратуру, не понимаем, что нам делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

С административным иском в гарнизонный суд с требованием о понуждении командования осуществить выплату.

Здраствуйте! Необходимо запросить медицинские документы снова, сделать это можно направив заявление на имя главного врача по электронной почте. После получения указанных документов, написать заявление в соответствии с 98 м указом президента на выплату в 3 млн. и написать заявление в адрес АО "СОГАЗ" в соответствии с 52 м ФЗ, заявления (оригиналы) вместе с мед документами и банковскими реквизитами военнослужащего направить в адрес его воинской части на имя командира. После получения документов, воинская часть приложит доп документы к этим заявлениям и направит на выплату.

Здравствуйте, Дарья. Когда Вы обратились в военную прокуратуру? Был ли уже ответ? В госпитале узнайте трек-номер почтового отправления, чтобы отследить на почте России. Из госпиталя в часть должны отправлять заказным письмом. Если напишите номер, перезвоню и отвечу на Ваши вопросы.