Должен ли я платить за спутника в ресторане, если он сбежал?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, не должен.. Администрация заведения не имеет права предъявлять претензии к третьей стороне, так как ее в данных правоотношениях не заявлено. Платит он за себя, но сразу хочу сказать, что запретить Администрации заведения вызвать наряд полиции им не может никто.

Нет.

Если у Вас заказ свой был.