Куда обратиться, если исполнительный лист удерживает деньги с зарплаты одиночки с тремя детьми и пристав забрал автотранспорт?

• г. Благовещенск

Куда можно обратиться если по исполнительному листу удерживают деньги с зарплаты у отца одиночки 3 детей и еще пристава забрали автотранспорт.

Ответы на вопрос (2):

Жалобы подаются в порядке подчиненности. В первую очередь, - на имя начальника районного отдела службы суд-приставов (РоССП, см. Главу 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве"). Затем, если вопрос не будет решен, - в районную прокуратуру, районный суд, и т.д.

Нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением на неправомерные действия судебного пристава.

Удачи.