Как оспорить отказ в выплате пособия на погребение после истечения 6 месяцев с момента смерти супруга?

• г. Челябинск

Можно ли оспорить отказ в выплате пособия на погребение с места работы супруга с формулировкой "истечение срока обращения 6 месяцев после смерти". Супруг умер 06.12.2022 г., заявление о выплате пособия на погребение принято работодателем 06.06.2023 г."

Ответы на вопрос (2):

Не получится оспорить.

Лариса Валерьевна, при данных обстоятельствах, когда вы пропустили срок на обращение за данной выплатой, после истечения шести месяцев со дня смерти вашего супруга, не предусмотрена возможность восстановления пропущенного за выплатой социального пособия на погребение, независимо от причин пропуска такого срока.

Всего хорошего, рада помочь!