Воспитатель детского сада меняет постельное белье в группе, но считается виновной после болезни - как написать объяснительную?

• г. Подольск

Работаю в детском саду воспитателем. Родители подарили в группу несколько комплектов постельного белья, я решила постепенно менять старое на новое. Заболела. Заведующая нашла это бельё и просит написать объяснительную. Как правильно её составить

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на трудовой договор, должностную инструкцию и тк рф. Если потребуется помощь в составлении документа, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Так и напишите: родители подарили