Ходатайство об экспертизе давности документа в суде за счет ответчика - анализ случая дарения денег 30 лет назад.

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, МОЖНО ли в суде ходатайствоаать о проведение экспертизы давности составления документа за счет денежных средств ответчика, который принес в апелляционный суд эту "филькину грамоту", а именно дарение денег 30 лет назад, представив только расписку. КАк бы родители подарили 10 тыс руб на покупку земельного участка. Расписку на дарение денег на икусственно состаренной бумаге? Жду ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете.

Здравствуйте, конечно Вы можете заявить об экспертизе в порядке ст. 79 ГПК РФ

На практике платит за экспертизу изначально тот, кто заявляет такое ходатайство.

Если полагаете, что документ сфальсифицирован, то можете сделать заявление о подложности доказательств (ст. 186 ГПК РФ).

Можно. Только стоит такая экспертиза дорого.