Как взыскать половину затрат на покупку мебели для детской комнаты с бывшего мужа через суд?

• г. Тюмень

С мужем разведена, в данный момент бывший муж устроился на оф. Работу. Мне платят 25% от прожиточного минимума и 35% от долга. В данный момент планирую покупать новую мебель в детскую комнату, могу ли я взыскать половину от затрат на покупку с бывшего мужа через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к мировому судье с иском

Дополнительные затраты на детей взыскиваются при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами (ст. 86 СК РФ). Приобретение мебели в данные расходы включены быть не могут.

С какого перепугу вы решили что можете с него ещё что-то взыскать? НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА!

Никак. Он не обязан ничего Вам платить, кроме алиментов. Всё остальное - только по договорённости.