Мужу грозит длительный срок за повторное нарушение статьи 228 - как поступить?

• г. Владикавказ

Мужа осудили по статья 228 часть 2 на 5 и 6 лет. (строгий режим). В тот момент, когда он находился под подпиской, он совершает второй раз это же преступление. (передача в тюрьму). Прокурор запросил 12 лет. Адвокат говорит, что ему дадут лет 5 или 6.Может ли быть такое, если по этой статье наказание от 8 лет? Были прения, скоро приговор. Адвокат (государственный) странный, хотим отказаться. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Отказывайтесь, ерунду какую-то этот "адвокат" говорит.

Спросить
Пожаловаться

По-моему, Вы путаете статью 228 (хранение) и статью 228.1 (сбыт). Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Путаю, скорее всего. Не разбираюсь. Там сбыт, получается. Он по просьбе брата передавал ему в колонию.

Спросить
Пожаловаться

От 8 лет значит от 8 лет, если он на заключал досудебного соглашение о сотрудничестве

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос муж попался с другом по статье 228.1 во второй раз Был суд назначили по 4000 тыс рублей, в течении 30 дней будет страшный суд который будет решать посадить его или нет? Что может быть мужу за это? Заранее спасибо.

У мужа ст.119 УК РФ, наказание-исправ. Работы 350 часов, за 15 лет уже третий раз. Он продолжает пьянствовать и дебоширить, работать не собирается.

На последнем суде говорили об ужесточении наказания. В чем оно выражается, и куда следует обращаться?!

Молодой человек находится под следствием. Грозит длительный срок. Брал кредит 100000 наличными. Еще имеются задолженности по кредитным картам. Платить не может. Из родный одна престарелая бабушка с мизерной пенсией. Что делать?

Я осужден по статья 228 часть 2 на 3 года условно, идет 6 месяц условного срока, сейчас меня снова поймали, и будет статья 228 часть 1.

Какое наказание мне грозит, у меня сын 9 лет с женой разведен, сейчас живу с другой девушкой и она беременна.

Мужа осудили статья 228 часть 2 на 4 года в связи с поправками какой будет срок.

В 2019 г был судим по статье 228 ч 1 отделался штрафом и на днях опять по такой же статье попался хотел узнать грозит ли мне реальный срок за повторное нарушение.

Был полтора года назад судим ст 228 части 1.было наказание ословное год. и снова опять попался, ст 228 части 2. Теперь жду суда, что грозит подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с мужем задержали. Статья 228.1 ч 4 п.г вроде так. Сейчас он в СИЗО. Меня допросили как свидетеля, но пригласили адвоката. Как это понять? Значит меня тоже как подозриваемую рассматривают? Почему сразу тогда не говорят?

Лешили прав за вождение в нетрезвом виде в 2015 году, права сдал в 2019 году повторно остановили в 2020 году. Считается это повторным нарушением?

Моему мужу хотели дать срок по статье 228 часть 2. Потом у него в телефоне нашли фото много мест закладок, но это были фотки где он искал, но не распространял. И заказы на алиэкспресс двухлетней давности, пакетики, которые ему нужны были для крючков (он рыбак) и весы грамовые (которые так и не пришли) которые просила я для своего пользования взвешивать порции с едой (сидела на диете) а все вместе теперь по обстоятельсвам получается картина фото, пакетики, весы. Был обыск дома, и понятно что ничего совершенно не нашли, живем мы совершено не богато чтоб можно было предположить что он чем то занимался подобным. Какой % шанса у нас на то что оставят часть 2. По этой части он сознается и кается. Он наоборот рад в каком-то смысле что так получилось что он насильно смог там бросить употреблять наркотики, потому что сам не раз пытался и у него не получалось. Он готов отбыть это наказание за употребления, но он не распространял, а хотят повесить это.

Еще раз хочется уточнить, какой срок могут дать человеку, который уже получил срок по ст.228 (не помню часть, но передачка была в тюрьму), но во время следствия совершил точно такой же поступок. По первому делу дали 5 лет 6 мес.P.S.По второму недостаточно доказательств.

Что грозит за повторное нарушение статья 12.8 часть 1 если ещё не сдал права по решению суда после первого нарушения по той же статье.

Муж попался За рулем повторно в алкогольном опьянении, уже при уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.Дали штраф 30 тр. Подскажите, что ему грозит?

Был выписан протокол о пересечении одной сплошной при обгоне. Нарушение зафиксировал инспектор. Было такое же нарушение в 2015 г, выписан штраф на сумму 5000 р. Чем грозит повторное нарушение?

Мужу грозит срок в 3 года, статья 228 часть 2, есть ребенок 1 год 2 месяца и я беременна на 5 месяце, что можно сделать, чтобы облегчить срок?

Остановили уже ранее лишенного прав, прошло 1 год после лишении, алкотестер показал первый раз 0.547 нашли ошибку в дате при повторном разе через час показал 0. 347. Чем мне будет грозить повторное нарушение за алкогольное правонорушение? Заранее спасибо.

Добрый вечер, моему мужу грозит статья 228 ч 2 (продажи нет) и 231 ч 1. Чем я могу ему помочь? Что нужно сделать чтобы получить условный срок?

Мужу грозит ст.228.2 Он уже отбывал срок. Могут ли ему дать минимальный срок? Возможно ли освободиться по УДО?

Признали виновным по статья 228 часть 1. Признали не вменяемым. В данный момент прохожу лечение в психиатрической больнице. После лечения будет проведено повторное судебное заседание, где я предоставлю заключение (справку) о том, что я вменяем.

Что мне грозит? 6 месяцев принудительного лечения или я могу выйти на штраф? Если штраф то кокая сумма (примерно)?

Какое наказание предусмотрено ст 228 через 30 в особом порядке, если не судим, но имеется отметка наркологии, не посещал. Шёл за закладкой, остановили полицейские вырвали телефон, нашли координаты, а также закладку 0,7 соли. Какой срок светит? Можно ли отделаться штрафом? И если вменят статья 228 часть 1. То как её переквалифицироввть через 30,что была попытка, покушение? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение