Мужу грозит длительный срок за повторное нарушение статьи 228 - как поступить?

• г. Владикавказ

Мужа осудили по статья 228 часть 2 на 5 и 6 лет. (строгий режим). В тот момент, когда он находился под подпиской, он совершает второй раз это же преступление. (передача в тюрьму). Прокурор запросил 12 лет. Адвокат говорит, что ему дадут лет 5 или 6.Может ли быть такое, если по этой статье наказание от 8 лет? Были прения, скоро приговор. Адвокат (государственный) странный, хотим отказаться. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Отказывайтесь, ерунду какую-то этот "адвокат" говорит.

По-моему, Вы путаете статью 228 (хранение) и статью 228.1 (сбыт). Уточните.

Путаю, скорее всего. Не разбираюсь. Там сбыт, получается. Он по просьбе брата передавал ему в колонию.

От 8 лет значит от 8 лет, если он на заключал досудебного соглашение о сотрудничестве