Просроченная поверка газового счетчика без снятия прибора - нужен ли перерасчет и как защитить права потребителя?

• г. Ижевск

Просрочена поверка газ счетчика. Поверка сделана без снятия самого прибора. Нужен перерасчёт за период просрочки т.к счетчик исправен. На что ссылаться и прав ли потребитель?

Ответы на вопрос (2):

Вам не сделают перерасчёт, т.к. прибор не поверен был своевременно и считается негодным.

В данном случае перерасчет право, а не обязанность горгаза. За перерасчет придется судиться