Какие права на свидания имеет заключенный в сизо и кто выдает на них разрешение?

• г. Москва

Моего мужа осудили год назад, там приговор вступил в силу и он был в Ик, в этом году на него завели ещё одно уголовное дело и привезли в сизо, суд состоялся и ему добавили 6 мес к сроку, в законную силу этот приговор ещё не вступил. Сколько ему свиданий полагается в сизо? И кто даёт разрешение на эти свидания?

Ответы на вопрос (6):

Пока не вступил - разрешения выдает суд, который его осудил.

Это несмотря на то что он уже осуждён был?

И сколько свиданий в таком случае положено в месяц? 2 в месяц? Или только одно с разрешения суда и далее через начальника сизо? Я хочу понять, потому что в сизо меня развернули когда я в один месяц приехала 2 раз и с разрешением от суда. Сказали что я уже использовала разрешение и теперь к начальнику сизо надо идти, т.к. ему полагается всего 4 свидания в год. Верно ли это?

Здравствуйте. Пока приговор не вступил в законную силу разрешение дает тот орган в чьем производстве находилось уголовное дело (то есть суд).

И сколько свиданий в таком случае положено в месяц? 2 в месяц? Или только одно с разрешения суда и далее через начальника сизо? Я хочу понять, потому что в сизо меня развернули когда я в один месяц приехала 2 раз и с разрешением от суда. Сказали что я уже использовала разрешение и теперь к начальнику сизо надо идти, т.к. ему полагается всего 4 свидания в год. Верно ли это?

Здравствуйте. Интересная ситуация. Приговор в силу не вступил и фактически муж ещё подсудимый. С этой точки зрения надо спрашивать разрешение у судьи, который рассматривал дело, либо, если оно ушло в апелляцию - писать заявление на имя судьи докладчика которому распределено дело. В тоже время муж осужденный и если подошло время на свидание в соответствии с уголовно-исполнительным кодексом, то его обязаны предоставить согласованием начальника места отбытия наказания, которым фактически сейчас является СИЗО. Если вид режима не поменялся - количество свиданий должно быть тем же.

Личное дело, в котором соответствующая информация сейчас у них.

Соответственно рекомендую написать заявление на имя начальника СИЗО, что-бы предоставили свидание как осужденному, выяснив предварительно есть ли возможность для длительного свидания или только краткосрочные.

Если не дадут - на имя судьи.