Кто выдаёт разрешение на часы работы предприятия в городе?
₽ VIP

• г. Ступино

Скажите пожалуйста, какой орган градоуправления имеет право и компетенцию выдавать разрешение или запрещение часов работы предприятия? Поясню: наша организация - кинотектр/ночной клуб, работаем мы до 3-00, никаких проблем не было, а вчера позвонили из комитета культуры, кричат: кто вам разрешил работать до 3-00? Мы в шоке. А кто может это запретить? Или разрешить?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то часы работы организации определяются правилами внутреннего трудового распорядка, то есть самой организацией. Органы местного самоуправления ведут свои реестры предприятий сферы услуг, дают свидетельства разные. Всё это имеет добровольный характер и выдаётся в уведомительном порядке. Видимо их реестре либо вас нет, либо стоит другое время работы.