Имеет ли право работадатель написать характеристику по запросу без согласия работника

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Смотря куда характеристику.

В правоохранительные органы и надзорные имеет право, а третьим лицам нет.

Да, имеет право. Согласие работника не требуется.

Если речь о запросе суда, то может. А вообще это персональные данные работника, которые без согласия работника могут распространяться только в установленных законом случаях. Рекомендую обратиться на личную консультацию к юристу.

Согласие работника в целом не учитывается