Заключённый, пострадавший во время СВО - права и обязанности по контракту с МО РФ

• г. Херсон

Я заключённый, подписавший контракт с МО РФ, в ходе СВО у меня оторвало конечность. Что будет со мной дальше? Обязанны ли мне сделать протез? Обязаны ли выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Если заключен контракт, то обязаны выплатить компенсацию. Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ (последняя редакция)

А обязаны ли сделать протезирование? Всё услуги как обычному гражданскому лицу должны предоставить? Нету разницы между мной и вольным контрактником? И ещё меня выписаля из госпиталя, при выписки дали вот такую бумагу, в бумаге написано про форму 50,а на сколько мне известно для получения 3 млн. нужна форма 100, что скажете?

Вот такую бумагу при выписки дали, про ф 50 в ней есть упоминание, а про ф 100 нет, хотя лечащий врач сказал что ф 100 у меня есть