Возможность поступления в вуз РФ для студента из ДНР с паспортом РФ и получение отсрочки первого образования.

• г. Ростов-на-Дону

Я студент вуза ДНР. Учусь по паспорту ДНР. Недавно получил паспорт РФ. Могу ли я поступить на 1 курс вуза РФ и получить при этом отсрочку как за первое образование? (в вуз ДНР я не давал паспорт РФ, числюсь как иностранный гражданин)

Ответы на вопрос (1):

От курса зависит. Если это первый и перевод и срок обучения увеличивается не более чем на год. То есть если ты окончил первый курс - то да, а дальше нет, не сохранится.