Есть ли все мирный морской закон о том что при острой необходимости можно причалить на 72 часа к берегу любого государства?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст.218 «Обеспечение выполнения государствами порта», а также "Конвенцию Организации Объединенных Наций по морскому праву" (UNCLOS) (заключена в г. Монтего-Бее 10.12.1982)