Вопросы последствий неявки на дополнительное обследование, при поступлении в вуз, после переезда в другой город

• г. Красноярск

Я улетаю в другой город учиться и жить в дальнейшем. Военкомат позвонил и попросил принести аттестаты, написать изъяснительную о переезде, а затем направил на мед. комиссию. Но дерматолог выдал направление на доп. обследование, на которое я не не успею. Будут ли какие то последствия неявки, если я поступаю в вуз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Пройти медицинское обследование по направлению военкомата граждане обязаны. За уклонение от прохождение обследования гражданин может быть привлечен к административной отвественности по статье 21.6 КоАП РФ.

Поэтому учитывая убытие для учебы и на ПМЖ в другой город, вам следует явиться в военкомат для снятия с воинского учета и урегулирования вопроса обследования.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.