Предоставляет ли компания жилье по окончанию контракта работникам без прописки и жилья в России?

• г. Краснодар

Предоставляет ли компания своим работникам жильё, по окончанию контракта, если работник на территории России не имеет ни прописки ни жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Трудовым законодательством это не предусмотрено.

Это может быть предусмотрено только трудовым договором между работником и работодателем, либо локальными (внутренними) правовыми актами работодателя или коллективным договором.