Не пережив такого несчастья мы потеряли нашего папу.

• г. Омск

У меня случилась беда. 11.11.2010 г. моим папой совершено ДТП. В итоге ДТП, нами была сбита женщина. Женщине была оказана необходимая помощь для дальнейшей госпитализации, но в больнице она скончалась. Папе присудили 450 633,06 рублей, т.к. 100 000 руб мы заплатили до суда. Не пережив такого несчастья мы потеряли нашего папу. В права наследства мы не вступаем, но папе было вынесено постановление об оплате 7% судебных издержек в сумме 31 544,31 руб. этот долг нам «простят» или повесят на нас? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В случае непринятия Вами наследства исполнительский сбор также не может быть взыскан с Вас как и другие долги наследодателя.