У меня есть расписка о займе срок выплаты - декабрь 2005 года, должник постоянно обещает вернуть долг

• г. Кропоткин

У меня есть расписка о займе срок выплаты - декабрь 2005 года, должник постоянно обещает вернуть долг, но не возвратил ни копейки, говорят срок исковой давности уже прошел, даже если должник не заявит в суде о истечении срока и.д., суд рассмотрев дело, все равно не удовлетворит иск в мою пользу, помогите, как быть деньги я потерял?, если восстанавливать срок исковой давности какие должны быть веские основания для суда?

Ответы на вопрос (1):

Суд применяет иск только по заявлению стороны спора, и ответчик наверняка об этом заявит. Уважительными причинами считаются болезнь, командировка и т. П.