Вопрос о выдаче накопительной пенсии инвалидам 1 и 2 группы - наличие закона в НПФ Будущее

• г. Иркутск

Кто может ответить, только толково! Мне 56 лет, жене 55 лет, нам не дают накопительную пенсию в нпф будущее, у нас у обоих вторая группа инвалидности, нам пишут что мой возраст до 60 лет не достиг, а жене что возраст накопительной пенсии меньше 5%, правильно ли они дали нам ответ, у нас страховая пенсия по инвалидности, хотя раньше у них (нпф будущее), было написано что инвалиды 1 и 2 группы выдают накопительную пенсию, даже в СФР, бывший пфр по Иркутской обл., тоже отказали в накопительной пенсии. Вопрос; есть ли закон регулирующий по выдачи накопительной пенсии в нпф будущее, если можно ссылка на закон, где написано что мы в праве получить накопительную пенсию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст 6 Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ

Вопрос к вам. Заявление в НПФ ваша жена подала о выплате накопительной пенсии и ответили, что менее 5%? А заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений она подавала? Если менее 5% права на накопительную пенсию нет, такие суммы выплачиваются только единовременно по заявлению о единовременной выплате.

Мужчины имеют право на выплату накопительных средств только в 60 лет или при назначении досрочной страховой пенсии по старости.