«Вопрос о выплате денежных средств в банкротстве наследственной массы - регуляции и судебная практика»

• г. Москва

Муж умер, введена процедура банкротства, дочь приняла наследство фактически из-за того, что прописана была вместе с ним. В наследстве только доля квартиры дочери, другая доля моя, которая не входит туда, это наше единственное жилье. Скажите, могут ли нас обязать выплатить денежные средства в банкротстве в размере стоимости квартиры? Либо дело в отношении банкротства наследственной массы должно прекратиться и мы не должны ничего выплачивать? Чем это регулируется, где можно посмотреть, есть ли какая-то практика в судах? Благодарю

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса ничего не ясно. Муж умер, это понятно. Дальше, введена процедура банкротства... в отношении кого? Умершего супруга, Вас, дочери? Практика есть, имеет смысл обратиться к адвокату на очную консультацию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер!

Процедура банкротства в отношении Вас введена или умершего супруга?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если муж банкротиться, то долю дочери сохранят, а долги мужа спишут.

Вам бы юриста найти или хотя бы книгу почитать

Подробнее ➤