Что делать, если соседи не против личной гардеробной, но ЖЭК требует демонтаж или заключение договора аренды?

• г. Иркутск

У меня в квартире находиться кладовка, соседи не против. Уже лет так 15, сделал гардеробную. Сегодня позвонили с Жэка требуют демонтировать или придти и оформить на эту площадь договор аренды. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это перепланировка, называется. Вам надо было согласовывать с УК. УК может в суд обратиться. И тогда суд может вас обязать все вернуть в первоначальный вид.

Вы не должны арендовать кладовку в собственной квартире.

Ваша квартира - ваши правила.