Ограничения на земельный участок в выписке ЕГРН - что это значит и можно ли строить дом

• г. Санкт-Петербург

Что значит в выписке ЕГРН вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: постановление о порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон от 24.02.2009 № 160 выдан: Правительство Российской Федерации; Содержание ограничения (обременения): Содержание ограничений использования объектов недвижимости в границах зоны установлено в соответствии с Постановлением Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"; Реестровый номер границы: 47:26-6.28; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиями использования территории; Вид зоны по документу: Охранная зона ВЛ 330 кВ Гатчинская - Южная; Тип зоны: Охранная зона инженерных коммуникаций Можно строить дом на такой земле?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Можете строить.

Здравствуйте! Строить можно, но при расположении дома на участке нужно учесть границы охранной зоны и ограничения внутри этой зоны (например, в зависимости от характера ЛЭП под ней и в пределах определённого расстояния иногда нельзя возводить строения). Можете заказать в местной администрации градостроительный план участка, из него должно быть все ясно.

Здравствуйте можете строить но нужно будет учесть границы