Отсутствие правообладателя в выписке ЕГРН на квартиру и земельный участок из-за наложенного запрета на регистрацию?

• г. Екатеринбург

Получила сегодня выписку ЕГРН на квартиру и земельный участок. А там не указан правообладатель. Возможно ли это потому что из за долга 33 000 пристав наложил запрет на регистрацию

Ответы на вопрос (3):

С 1 марта 2023 года Росреестр не указывает сведения о собственниках в выписках из ЕГРН, которые заказаны третьими лицами. Чтобы получить личные данные владельца недвижимости им придется обращаться к нотариусу либо просить собственника открыть доступ к информации.

В середине прошлого года был принят новый закон «О персональных данных», согласно которому с 1 марта 2023 года личные данные собственников недвижимости в выписках из ЕГРН будут закрыты (ст. 4 Федерального закона от 14.07.2022 N 266-ФЗ). Доступ к ним будут иметь:

Сами собственники недвижимости;

Их супруги;

Арендаторы и наниматели недвижимости;

Владельцы земельных участков, на которых расположена недвижимость;

Нотариусы;

Сотрудники госорганов.

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но я выписку запрашивала как собственник.

Добрый день, с 01.03.2023 года данные о правообладателях не указываются в выписках ЕГРН в целях защиты персональных данных