Возможно ли получение гражданства Грузии на основании гражданства отца при его восстановлении

• г. Санкт-Петербург

Мой отец родился и вырос в Грузии, имел грузинский паспорт (действовал до 2019 года) . В 2003 году получил второе гражданство-Российское.

В 2013 году пересек границу по русскому паспорту, в последствии ему аннулировали грузинский паспорт (в тот год было еще запрещено иметь двойное гражданство на территории Грузии).

Сейчас он занимается восстановлением грузинского паспорта.

Ему сообщили, что я (его дочь) могу получить гражданство Грузии, на основании того, что на момент моего рождения отец был гражданином Грузии.

Хотела бы уточнить, возможно ли это действительно?

*Я была в браке, сейчас в разводе. Фамилию оставила супруга, смену фамилии могу подтвердить свидетельством о расторжении брака.

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте в посольстве Грузии.

Возможно ли это действительно? Да возможно, если хотите консултацию то обращаетесь (консултация платная), с ув