Возможность приостановления порядка пользования квартирой из-за несгасаемого долга должника

• г. Иркутск

У должника 1/4 доля в квартире. Я собственник ещё 1/4 доли в этой квартире. Долг содольщика возник за проведённый мной капитальный ремонт дома. При возбуждении исполнительного производства на долю должника наложены ограничения на регистрационные действия. Должник в квартире не проживает, хотя в судебном порядке определил порядок пользования. Долг не гасит и не собирается. Могу ли я подать заявление в ФССП о приостановлении порядка пользования, т.к., по сути, должник, в случае вселения, будет пользоваться моим имуществом (ремонтом), за которое рассчитываться он не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Не можете просить о приостановлении порядка пользования. Законом такая возможность не предусмотрена.