Имеется должник-отец, не выполняющий порядок общения с ребёнком. Что грозит ему за это и как можно решить проблему
199₽ VIP

• г. Москва

Есть порядок общения отца с ребёнком. Отец должник. Он его не выполняет. Забрала лист в суде. Собираюсь вести приставам, за не выполнения им решения суда по порядку общения, где он является должником, что ему грозит?

Ответы на вопрос (9):

Пока ничего. Начисления начнутся с момента исполнительного производства.

А какие начисления? И чего?

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! В случае неисполнения содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера предусмотрена административная ответственность по статье 17.15 КоАП РФ, когда будет возбуждено исполнительное производство и приставом поставлен срок исполнения решения суда:

Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Только сбор начисляться будет? А это может повлиять на лишение род прав, будет ли это доказательством что уклонялся от выпол род прав и обязанностей возложеных на него судом?

На самом деле "лучший ответ" вводит вас в заблуждение

Никакой ст.17.15 КоАП РФ здесь нет

Здесь ч.2 ст.5.35 КоАП РФ

В данном случае отец в праве как выбирать время для общения с ребёнком так и не выбирать, равно как это дело его. Иными словами, ответственности за это не будет